StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR



Prix:
Prix réduit340,88€
Stock:
10 en stock, prêts à être livrés

Description

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vieLe modèle SFP10GLRSST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco SFP-10G-LR-S, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco™. Il fournit une connectivité 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-LR, avec une distance maximale de 10 km.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 1 310 nm• Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s• Type : fibre monomode• Type de connexion : connecteur LC• Distance maximale de transfert : 10 km• MTBF : 2 104 865 heures• Consommation électrique : moins de 1,3 watt• Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : ouiCe module SFP+ à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.SFP StarTech.comTous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.The StarTech.com Advantage

représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 10000 Mbit/s
Type d'interface SFP+
Compatible fibre monomodule (FMN) Oui
Connecteur de fibre optique LC
Standard d?émetteur/récepteur SFP LR
Distance de transfert maximale 10000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Standards réseau IEEE 802.3ae
Système recto-verso Complète
Surveillance de diagnostics numériques (DDM) Oui
Caractéristiques
Couleur du produit Argent
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Échange à chaud Oui
Temps moyen entre pannes 2104865 h
Pays d'origine Chine
Certification CE, FCC, UR
Puissance
Consommation électrique typique 1,3 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%
Poids et dimensions
Largeur 13,9 mm
Profondeur 58,4 mm
Hauteur 12,6 mm
Poids 20 g
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Largeur du colis 118 mm
Profondeur du colis 93 mm
Hauteur du colis 33 mm
Poids du paquet 48 g
Détails techniques
Certificats de durabilité RoHS
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe) 253 mm
Longueur du casier principal (externe) 305 mm
Code du système harmonisé 85369010
Hauteur du casier principal (externe) 201 mm
Produit par casier principal (externe) 36 pièce(s)

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :