StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX



Prix:
Prix réduit57,31€
Stock:
35 en stock, prêts à être livrés

Description

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vieLe modèle GLCSXMMDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-SX-MMD, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco©. Il fournit une connectivité 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-SX, avec une distance maximale de 550 m.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 850 nm• Vitesse de transfert maximale : 1,25 Gbit/s• Type : fibre optique multimode• Type de connexion : connecteur LC• Distance maximale de transfert : 550 m• MTBF : 3 381 761 heures• Consommation électrique : moins de 1 watt• Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : nonCe module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.SFP StarTech.comTous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.The StarTech.com Advantage

représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 1250 Mbit/s
Type d'interface SFP
Compatible fibre multimodules (FMM) Oui
Connecteur de fibre optique LC
Standard d?émetteur/récepteur SFP SX
Distance de transfert maximale 550 m
Longueur d'onde 850 nm
Standards réseau IEEE 802.3z
Système recto-verso Complète
Surveillance de diagnostics numériques (DDM) Oui
Caractéristiques
Couleur du produit Argent
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Échange à chaud Oui
Temps moyen entre pannes 3381761 h
Puissance
Consommation électrique typique 1 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%
Poids et dimensions
Largeur 13,7 mm
Profondeur 56,6 mm
Hauteur 12,5 mm
Poids 18 g
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Largeur du colis 119 mm
Profondeur du colis 92 mm
Hauteur du colis 32 mm
Poids du paquet 46 g
Détails techniques
Certificats de durabilité CE, RoHS
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe) 350 mm
Longueur du casier principal (externe) 408 mm
Code du système harmonisé 85369010
Hauteur du casier principal (externe) 340 mm
Produit par casier principal (externe) 100 pièce(s)

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :