StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE J9153D - 10GBASE-ER



Prix:
Prix réduit786,27€
Stock:
Plus que 2 en stock

Description

10 Gbps | Monomode | LC | 40 km | Garantie à vieLe J9153D-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HPE J9153D qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HPE©. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBASE-ER et sur une distance maximale de 40 km.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 1550 nm• Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps• Type : monomode• Type de connexion : Connecteur de LC• Distance de transfert maximum : 40 km• MTBF : 426 514 897 heures• Consommation d'énergie :• Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : OuiCe module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.comTous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.The StarTech.com Advantage

représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 10000 Mbit/s
Type d'interface SFP+
Compatible fibre monomodule (FMN) Oui
Compatible fibre multimodules (FMM) Non
Connecteur de fibre optique LC
Standard d?émetteur/récepteur SFP ER
Distance de transfert maximale 40000 m
Longueur d'onde 1550 nm
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 10GBASE
Surveillance de diagnostics numériques (DDM) Oui
Caractéristiques
Couleur du produit Argent
Échange à chaud Oui
Temps moyen entre pannes 498745585 h
Compatibilité de marque HP
Produits compatibles J9153D
Puissance
Consommation électrique typique 1,6 W
Poids et dimensions
Largeur 58,4 mm
Profondeur 13,9 mm
Hauteur 13,7 mm
Poids 24 g
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Largeur du colis 90 mm
Profondeur du colis 115 mm
Hauteur du colis 31 mm
Poids du paquet 50 g
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe) 90 mm
Longueur du casier principal (externe) 115 mm
Code du système harmonisé 85369010
Hauteur du casier principal (externe) 31 mm
Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :