StarTech.com Cache-poussière pour SFP LC - Paquet de 10



Prix:
Prix réduit6,41€
Stock:
Plus que 3 en stock

Description

Protégez vos modules SFP/XFP/SFP+ de la poussière et des polluants, en couvrant le connecteur LC duplex lorsqu'il n'est pas utiliséCe pack de 10 housses anti-poussière pour SFP est un moyen économique de protéger vos commutateurs réseau et votre équipement à fibre optique contre la poussière et les polluants, en couvrant les ports à fibre optique LC exposés et vides.Protégez votre investissement en équipement de réseauInsérez simplement les housses anti-poussière dans le port LC de n'importe quel transceiver SFP/SFP+ de vos commutateurs réseau. Fabriquée en caoutchouc résistant, la housse anti-poussière protège contre la saleté et les particules de poussière qui pourraient entraîner des problèmes de connexion à l'intérieur de votre équipement.Les housses anti-poussière pour modèle SFPLCCAP10 bénéficient de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage

Caractéristiques
Ports/emplacements compatibles LC
Matériel Caoutchouc
Couleur du produit Noir
Usage adapté Commutateur réseau
Poids et dimensions
Largeur 18 mm
Profondeur 15 mm
Hauteur 7 mm
Poids 2 g
Largeur du colis 13 mm
Profondeur du colis 15 mm
Hauteur du colis 7 mm
Poids du paquet 2,01 g
Contenu de l'emballage
Quantité 10 pièce(s)
Données logistiques
Produit par casier principal (externe) 2000 pièce(s)
Longueur du casier principal (externe) 638 mm
Largeur du casier principal (externe) 334 mm
Hauteur du casier principal (externe) 282 mm
Détails techniques
Certificats de durabilité RoHS

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :