StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HPE JD092B - 10GBASE-LRM



Prix:
Prix réduit200,90€
Stock:
Plus que 4 en stock

Description

10 Gbps | Fibre Multimode | LC | 300 m | Garantie à vieLe JD092B-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HPE JD092B qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HPE©. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBASE-LRM et sur une distance maximale de 300 m.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 850 nm• Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps• Type : multimode• Type de connexion : Connecteur de LC• Distance de transfert maximum : 200 m• MTBF : 145 858 878 heures• Consommation d'énergie :• Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : OuiCe module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.comTous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.The StarTech.com Advantage

représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 10000 Mbit/s
Type d'interface SFP+
Compatible fibre multimodules (FMM) Oui
Connecteur de fibre optique LC
Standard d?émetteur/récepteur SFP SR
Distance de transfert maximale 200 m
Longueur d'onde 1310 nm
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 10GBASE
Surveillance de diagnostics numériques (DDM) Oui
Caractéristiques
Couleur du produit Argent
Échange à chaud Oui
Temps moyen entre pannes 145858878 h
Compatibilité de marque Toutes marques
Produits compatibles HPE: A5830AF; HPE 12504, 5120, 5500, 5810, 5900AF, 5920AF; HP A10500, 6127XLG, 6125XLG; FlexFabric 1.92, 11908, 12902
Puissance
Consommation électrique typique 1,3 W
Poids et dimensions
Largeur 58,4 mm
Profondeur 14 mm
Hauteur 13,7 mm
Poids 20 g
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Largeur du colis 90 mm
Profondeur du colis 115 mm
Hauteur du colis 31 mm
Poids du paquet 50 g
Détails techniques
Certificats de durabilité CE, RoHS
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe) 90 mm
Longueur du casier principal (externe) 115 mm
Code du système harmonisé 85369010
Hauteur du casier principal (externe) 31 mm
Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :