StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 10m LC/UPC à LC/UPC OM4, Fibre Zipcord 50/125µm LOMMF/VCSEL, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, Cordon de Raccordement Fibre LSZH



Prix:
Prix réduit45,88€
Stock:
18 en stock, prêts à être livrés

Description

Gaine LSZH - Gaine en Fibre d'Aramide - Idéal pour les SAN, les Serveurs de Données, les SFP+Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC assure une connexion fiable pour les transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ sur vos réseaux 40 et 100 Gigabit.Conçu pour les performancesGrâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour les sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm et 1350 nm. La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.Compatibilité maximaleCe cordon de connexion à fibre optique est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant, garantissant ainsi une connexion fiable avec les réseaux LAN d'ancienne génération.Construction de haute qualitéLogé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d'incendie. Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.En outre, chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.Le modèle 450FBLCLC10 est soutenu à vie et bénéficie d'une assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage

Caractéristiques
Longueur de câble 10 m
Type de fibre optique OM4
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Genre de connecteur 1 Mâle
Genre de connecteur 2 Mâle
Couleur du produit Couleur aqua
Matériau du manteau LSZH (Low smoke zero halogen )
Full duplex Oui
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Structure du mode de fibre Multimode
Longueurs d'ondes prises en charge 850 nm
Taux de transfert des données 100 Gbit/s
Détails techniques
Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité RoHS, CE
Ne contient pas Halogène
Conditions environnementales
Température d'opération -20 - 60 °C
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Poids et dimensions
Poids 131 g
Informations sur l'emballage
Quantité 1 pièce(s)
Largeur du colis 220 mm
Profondeur du colis 200 mm
Hauteur du colis 22 mm
Poids du paquet 142 g
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe) 410 mm
Code du système harmonisé 85447000
Longueur du casier principal (externe) 410 mm
Hauteur du casier principal (externe) 450 mm
Produit par casier principal (externe) 80 pièce(s)

Les clients qui ont consulté les mêmes articles que vous ont également regardé :